российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коктебель решил вернуть былую славу интеллектуального курорта

Крымский поселок Коктебель решил вернуть былую славу курорта для творческой интеллигенции. В то же время, развитие активных и экстремальных видов спорта привлечет в Коктебель сторонников здорового образа жизни.

Как сообщает курортно-информационный центр Минкурортов Крыма, общественности Коктебеля презентовали стратегический план развития туризма в поселке, разработанный в рамках проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

По словам председателя Таврического института регионального развития Андрея Клименко, планом предусмотрен ряд мероприятий, направленных на создание нового имиджа поселка: «Коктебель – умный берег».

«Коктебель всегда считался местом отдыха творческой интеллигенции, и в этом сегодня его потенциал»,– считает Клименко

Кроме того, Коктебель является центром активных и экстремальных видов спорта.

«Дельтапланеризм, парашютный спорт, дайвинг, виндсерфинг – все это высокотехнологические виды спорта, и ими занимаются люди соответствующего достатка, образования и культуры. И это необходимо учитывать при развитии туризма в Коктебеле», – добавил эксперт и подчеркнул, что эти нововведения должны осуществляться на фоне использования современных технологий в сфере туризма.

Планом предусмотрено создание в Коктебеле самого лучшего в Крыму пляжа, самой длинной на полуострове набережной, постройка аэропорта в 30 километрах от поселка.

В свою очередь вице-мэр Коктебеля Сергей Глебов отметил, что план развития поселка объединил в себе отдельные рекомендации экспертов.

«Это есть руководство к действию, которое не требует утверждения, – считает Глебов. – Там прописаны пути, по которым мы можем начинать действовать уже сегодня».

Стратегический план развития туризма в Коктебеле будет вынесен на утверждение местного совета, а затем – Совета министров Крыма.

Напомним, год назад в мае 2012 года коллегия Минкурортов и туризма Крыма одобрила план реализации проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», рассчитанный 2012-2014 годы. По плану к концу 2014 года за 5,5 млн евро полуостров приобретет имидж региона лечебного, исторического и активного туризма.

Коктебель, Анна Ахметова

Коктебель. Другие новости 24.04.13

Оппозиция уверяет, что ПР не наберет голосов в Раде для утверждения 12-часового рабочего дня. / Украина в 2012 году заработала больше на зерне, чем на металлургии. / В Симферополе избили экоинспектора. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках