российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тележурналисты угрожают окружить политиков стеной молчания

Телевизионные журналисты предупреждают, что откажутся от освещения предвыборной кампании, которая стартует уже через месяц. Они будут вынуждены прибегнуть к такому шагу, если в новый избирательный закон не внесут коррективы. В этом телевизионщиков поддержал и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, сообщают Versii.com.

Журналисты убеждены, что не смогут выполнять своих профессиональных обязанностей, ведь по новому закону делать комментарии или давать оценки им запрещено. Председатель правления телеканала «Интер» Влад Ряшин отметил: «Мы вынуждены будем рекомендовать нашим акционерам ограничить новости только информационными сообщениями официальными, то есть уменьшить количество новостей и их хронометражи».

В Нацсовете уже уверили, что готовы дать разъяснения к избирательному законодательству, если депутаты его не изменят. Председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко, в частности, отметил: «Национальный совет готов идти на какие-то свои собственные разработки, предписания для того, чтобы во время избирательной кампании робота журналистов была максимально свободной, максимально защищенной».

Напомним, нынешний закон о выборах предусматривает размещение информации о политической партии или блоке исключительно в пределах блоков политической рекламы. Все другое может рассматриваться как агитация и в результате привести к закрытию издания по решению территориальной избирательной комиссии или лишению лицензии.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 25.10.05

Севастопольская администрация будет просить у Черноморского флота помещения для избирательных участков. / Взрыв в Закарпатской области: 1 человек погиб, 950 – замерзают. / 25 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках