российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму «семейные» роды становятся традицией

Почти половина младенцев, появившихся на свет в родильном отделении 7-й горбольницы Симферополя в последние годы, родились в присутствии своих пап. По словам главного врача отделения, главного республиканского акушера-гинеколога Ильи Глазкова, в последние 4 года 45 процентов мам рожают в присутствии близкого человека – отца, родителей и других.

Такая традиция сложилась с момента внедрения в больнице программы «Здоровье матери и ребенка» Международной организации здравоохранения.

«Как показали исследования, при новой методике резко снизилось использование медикаментов при родах, и повысился уровень «нормальных» (без использования кесарева сечения и других вмешательств – ред.) родов», – отметил Глазков.

Кроме того, по словам врача, в последние годы медобслуживание рожениц практически ушло от советских методик и максимально приближено к естественному процессу. В отделении появились индивидуальные родильные залы, роды принимаются на обычной кровати, после родов в течение двух часов ребенок остается с матерью. Также разрешается выписывать благополучную маму через 48 часов после родов.

Несмотря на то, что в Симферополе с начала года родилось на 300 детей меньше, чем за аналогичный период прошлого года, во втором отделении 7-ой горбольницы приняли на 150 родов больше.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.10.05

Медведчук хочет возродить СССР. / Грач: выручку от «Криворожстали» спустят в унитаз. / Социалисты признали, что в их партию стремятся бандиты. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках