российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер уже недоволен работой нового правительства автономии

Председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч недоволен работой нового правительства автономии. На сегодняшнем заседании Совмина он назвал подготовленное Министерством экономики постановление о деятельности правительства за 9 месяцев «очередной бумагой».

По мнению Дейча, отчет министра экономики Игоря Огородника «декларативный и попахивает постановлением старых времен». В подтверждение своих слов крымский спикер процитировал несколько пунктов из «бумаги»: «Пункт пятый: Министерству аграрной политики усилить организационную работу, обеспечить выполнение мероприятий проведения зимовки скота», или «Пункт восьмой: совместно с исполнительными комитетами городских советов и районных госадминистраций способствовать налаживанию тесного взаимодействия крымских сельхозпроизводителей и предприятий торговли путем развития сетевой торговли…» Вы думаете, от этого в сельском хозяйстве что-то станет лучше?», – спросил Дейч.

В защиту своих подчиненных крымский премьер Анатолий Бурдюгов заявил, что Минэкономики не предполагает брать на себя функции МинАПК.

«В моем понимании министерство экономики – это сердце и мозг Совета министров, и там должны быть сконцентрированы все отрасли народного хозяйства и социальные и промышленные, и оно должно быть отправным моментом в работе Совмина», – отрезал спикер.

Также Дейча удивило отсутствию в постановлении упоминания о льготах для сельхозпроизводителей.

В заключении Дейч добавил, что «постановление Совмина должно быть не для бумаги, а для дела, очень жаль, что выйдет очередная бумага, и больше ничего не будет предприниматься».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.10.05

Украинцам не хватает сала. / Крым пустят с молотка, чтобы заткнуть дыры в бюджете. / В Крыму «семейные» роды становятся традицией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках