российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма разрешили строительство храма непризнанного «киевского патриархата»

Непризнанный в православном мире «киевский патриархат» получил необходимые согласования для начала строительства своего храма в Симферополе в районе Украинской гимназии.

На Пасху здесь состоялись крестный ход и молебен. Из Львова в Симферополь вскоре будет доставлена временная деревянная церковь, которую планируют собрать ориентировочно менее чем через 2 месяца, сообщает газета «День».

Как уточняет официальный сайт УПЦ КП, горсовет Симферополя накануне Пасхи предоставил «киевскому патриархату» участок 0,49 га под строительство собора.

Глава УПЦ КП – бывший митрополит Филарет – еще в середине 1990-х был отлучен от Церкви.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 07.05.13

В поминальные дни в крымской столице организуют подвоз к кладбищу. / В Симферополе взялись за ремонт придомовых дорог и тротуаров. Реализуется программа «Город без окраин». / 18 мая нелегальный меджлис потребует отставки крымского премьера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках