российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы в Крыму признали самым подготовленным к сезону обновившийся Коктебель (ФОТО)

По итогам майских праздников поселок Коктебель (Феодосия) получил наибольшее число положительных отзывов от туристов. Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на члена правления Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Ивана Коваленко.

По его словам, по итогам майских праздников в разных уголках Крыма был проведен опрос туристов с вопросом: «Какой из городов и поселков наиболее лучше подготовился к сезону?». В Коктебеле авторы опроса получили большую часть положительных отзывов.

«Поселок кардинально преобразился. Проведена грандиозная реконструкция набережной на всем протяжении коктебельской бухты, полностью снесена вся незаконная торговля и порочащие имидж курортного Крыма «шалманы». Ликвидированы строения, закрывавшие уже много лет от взгляда туристов вид на море. В единый стиль приводится наружная реклама. Введена единая униформа организаторов экскурсий, набережная патрулируется военизированной охраной на велосипедах. Теперь мы можем искренне и непредвзято рекламировать отдых в Коктебеле нашим туристам», – подытожил Коваленко.

Кроме того, по словам министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, самый большой прирост туристов на майские праздники в сравнении с прошлым годом наблюдается в Феодосийском регионе (именно в Коктебеле) и в Саках.

«Рост турпотока в этих курортах составляет 28-30%. В Ялте, Алуште и Судаке рост достиг 20-25%, а Евпатории – 15%», – рассказал Лиев.

В целом с начала года по состоянию на 6 мая Крым принял 347 тыс туристов, что на 20% превышает показатели 2012-го.

Напомним, год назад в мае 2012 года коллегия Минкурортов и туризма Крыма одобрила план реализации проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», рассчитанный 2012-2014 годы. По плану к концу 2014 года за 5,5 млн евро полуостров приобретет имидж региона лечебного, исторического и активного туризма.

Фото Министерства курортов и туризма Крыма.

По итогам майских праздников Коктебель получил наибольшее число положительных отзывов от туристов

Набережную поселка потрулирует военизированная охрана

Ликвидированы строения, закрывавшие уже много лет от взгляда туристов вид на море

Самый большой приток туристов во время праздников наблюдается именно в Коктебеле

Поселок кардинально преобразился в этом году

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 07.05.13

В Симферополе второй год подряд к Дню города откроют фонтан. / В Симферополе отметили годовщину Конституции Республики Крым, отмененной Киевом (ФОТО). / На Украине стремительно дешевеют доллар и евро. В то же время золото подорожало. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках