российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ехануров едет к Туркменбаши обещать деньги «Криворожстали»

Сегодня премьер-министр Украины Юрий Ехануров отбывает с визитом в Туркменистан. Как сообщает УНИАН, одной из главных тем предстоящего визита будет обсуждение возможности подготовки долгосрочного контракта на поставку туркменского природного газа в Украину.

Как сообщалось, 12 октября состоялась встреча президента Туркменистана Сапармурата Ниязова с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым и главой НАК «Нафтогаз Украины» Алексеем Ивченко.

Во время этой встречи президент Туркменистана заявил, что откладывает на неопределенное время подписание контракта с Украиной о поставках природного газа и требует участия России в подобном соглашении.

Президент Туркмении потребовал от Украины оплатить долги по газу. «Давайте рассчитаемся. Потом нам легче будет сотрудничать», – заявил Ниязов в ходе встречи с Плачковым и Ивченко.

Ниязов отметил, что Украина не погасила товарную часть оплаты газа: «Выгружено всего на 8,7 млн. долл. из 484 млн. долл.».

«Тогда платите деньгами из расчета 44 долл. за тыс. кубометров», – предложил президент Туркменистана, подчеркнув, что «надо рассчитаться до конца года», сообщают «Грани плюс».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 26.10.05

Во Франции украинскую гривну меняют на 2 доллара США. / Списки избирателей Севастополя спешно переводят на украинский язык. / В гости к Симоненко приехал лидер коммунистов Венгрии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках