российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социал демократы создают в Крыму группы по сбору подписей за проведение референдума о вступлении Украины в НАТО и ЕС

Граждане Украины должны заставить руководство страны прислушаться к их мнению. Так лидер крымской организации СДПУ(о) Ефим Фикс пояснил, почему его партия инициирует проведение всеукраинского референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и Евросоюз.

По словам Фикса, власть активизировала шали по вступлению Украины в Альянс и ЕС, и это свидетельствует о том, что руководство страны уже определилось в этом вопросе и только общественное мнение может этому помешать.

«По данным соцопросов только 20% украинцев хотят вступления в НАТО и ЕС. Мы инициируем референдум, чтобы узнать мнение народа, – заявил глава крымских эсдэков. – Если результаты будут положительными, мы вступим в НАТО, в противном случае партия и дальше будет отстаивать свои позиции».

«Потепление с Россией обнаруживается накануне отопительного сезона, а весной мы снова поворачиваемся к ней спиной. В ближайшие 10 лет в ЕС нас ни кто не ждет, а ЕЭП дает реальный шанс развивать экономику», – добавил Фикс.

Он также сообщил, что 5 ноября в пяти городах Крыма пройдут собрания, на которых будут созданы инициативные группы по сбору подписей. Инициаторы надеются, что референдум удастся провести одновременно с выборами депутатов всех уровней, намеченными на март 2006 года.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 26.10.05

На украинском ТВ введут титры «для москалей». / Автоперевод на украинский избирательных списков искажает фамилии и адреса крымчан. На работу переводчиков у республики нет денег. / Бывшие аграрии Литвина не захотели делить партийные списки со сторонниками Пустовойтенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках