российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители обнаружили в центре Симферополя «химическую бомбу»

В Симферополе на стройке рабочие нашли предмет, похожий на снаряд. Нечаянно, пробив железный корпус ковшом экскаватора, строители увидели, как из пробитой дыры повалил белый дым.

«Здесь у нас стройке на улице Тургенева по всей видимости химическая бомба!» – сообщил один из строителей в службу «01».

На место выехали специалисты радиационной и химической защиты МЧС. В окружении новостроек и роскошных частных домов, посреди вырытого под фундамент котлована, дымил странный металлический баллон. Строители стояли поодаль, смотрели на белый густой дым и опасались взрыва непонятной находки.

Химики определили, что найденный «снаряд» на самом деле, – железная цилиндрической формы емкость с какой-то кислотой.

По словам начальника отдела радиационной и химической защиты крымского управления МЧС Алексея Фридмана, взорваться такой баллон не мог.

«Опасность находка представляла только, если бы кто-нибудь решил полюбопытствовать и полез бы внутрь руками. «Дымила» кислота, вступившая в реакцию с воздухом. Емкость с содержимым мы обработали раствором соды (тем самым дезактивировав кислоту) и вывезли на свалку», – пояснил химик-спасатель.

Тем временем, крымской милиции предстоит выяснить происхождение баллона и время его нахождения в центре крымской столице, сообщает Magnolia-tv.com.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 26.10.05

В Симферополе изготовили экспериментальную партию «строительных» бутылок. / Литвин позаимствовал у Ющенко идею предвыборного брэнда: меньше смысла, меньше букв. / ТРК «Украина» покорилась украинизации и стала «лидером телевизионного рынка». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках