российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец севастопольского кафе пойдет под суд за установку камер скрытого наблюдения

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли незаконное скрытое наблюдение за посетителями и сотрудниками одного из севастопольских кафе. Владельцу заведения грозит суд.

Как сообщает пресс-центр СБУ, в марте 2011 года предприниматель приобрел через Интернет четыре видеокамеры, вмонтированные в датчики движения, и видеорегистратор к ним. Специальные технические средства негласного получения информации он разместил в залах кафе и незаконно осуществлял видеосъемку посетителей и персонала заведения, подозреваемого им в недобросовестности.

Во время обысков помещений кафе сотрудники СБУ обнаружили и изъяли спецустройства. В мае следователи Службы безопасности уведомили бизнесмена о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству за совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 23.05.13

В Севастополе прошел пикет против плачевного состояния Приморского бульвара и парков города (ФОТО, ВИДЕО). / Мнение: Российский генконсул организовал конфликт с крымскими татарами, чтобы сохранить свою должность (ВИДЕО). / «Свобода» парализовала работу Верховной Рады исполнением гимна «Ще не вмерла...» (ВИДЕО). В парламенте продолжается скандал из-за потасовок на субботних митингах в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках