российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бухте Капсель ликвидировали кафе, занимавшее землю Минобороны (ФОТО)

Под Судаком ликвидировано кафе, незаконно занимавшее земли Министерства обороны Украины. Владелец с прошлого года саботировал выполнение решения суда о сносе постройки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, в ходе проверки исполнения судебных решений в пользу государства по высвобождению прибрежных защитных полос от незаконных застроек, в поле зрения надзорного ведомства попало кафе, расположенное на берегу бухты Капсель. Сооружение должно было быть ликвидировано по решению Хозяйственного суда Крыма, принятому еще в сентябре 2012 года.

Кафе с бетонной площадкой площадью 200 квадратных метров незаконно занимало земельный участок военного городка, находящегося на побережье Черного моря. После разъяснения действующего законодательства и возможных последствий его неисполнения, предприниматель сам демонтировал постройку и вывез весь строительный материал из бухты.

Кроме того, во время проверки на территории военного городка была обнаружена конструкция, которая использовалась для мелкой торговли. Сооружение, построенное с использованием пожароопасных материалов, создавало реальную угрозу безопасности граждан и окружающей среде. Торговый павильон также был демонтирован.

Фото пресс-службы прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Кафе занимало 200 квадратных метров

Суд еще прошлой осенью постановил снести заведение

После вмешательства прокуратуры предприниматель самостоятельно разобрал постройку

Судак, Андрей Дорофеев

Судак. Другие новости 23.05.13

Владелец севастопольского кафе пойдет под суд за установку камер скрытого наблюдения. / В Севастополе прошел пикет против плачевного состояния Приморского бульвара и парков города (ФОТО, ВИДЕО). / Мнение: Российский генконсул организовал конфликт с крымскими татарами, чтобы сохранить свою должность (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках