российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине нет и не будет вакцины от птичьего гриппа

В Украине не ведется никаких разработок прививок от гриппа, о пандемии которого предостерегают международные специалисты. Об этом, сообщил Би-Би-Си заместитель министра здравоохранения Украины Сергей Бережной.

По словам Бережного, украинские исследователи не имеют технических возможностей работать в этой области, поскольку государство не способно выделить на это необходимые большие средства.

На фоне распространения птичьего гриппа из Азии в Европу некоторые специалисты утверждают, что вспышка новой разновидности человеческого гриппа – лишь вопрос времени, и призывают страны разработать планы действий на случай пандемии.

Европейский Союз запретил импорт экзотических птиц, чтобы уменьшить угрозу распространения птичьего гриппа.

В Канаде на международной конференции министров здравоохранения прозвучал призыв выделить больше средств на разработку вакцины, чтобы защитить людей от возможной пандемии птичьего гриппа, передает Главред.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 27.10.05

Парламент Украины потребует отказаться от вступления в НАТО. / Кума Ющенко тоже подозревает, что ее отравили враги. / Ребенок поджег балкон в многоэтажном доме. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках