AMP18+

Крым

/

На Украине нет и не будет вакцины от птичьего гриппа

В Украине не ведется никаких разработок прививок от гриппа, о пандемии которого предостерегают международные специалисты. Об этом, сообщил Би-Би-Си заместитель министра здравоохранения Украины Сергей Бережной.

По словам Бережного, украинские исследователи не имеют технических возможностей работать в этой области, поскольку государство не способно выделить на это необходимые большие средства.

На фоне распространения птичьего гриппа из Азии в Европу некоторые специалисты утверждают, что вспышка новой разновидности человеческого гриппа – лишь вопрос времени, и призывают страны разработать планы действий на случай пандемии.

Европейский Союз запретил импорт экзотических птиц, чтобы уменьшить угрозу распространения птичьего гриппа.

В Канаде на международной конференции министров здравоохранения прозвучал призыв выделить больше средств на разработку вакцины, чтобы защитить людей от возможной пандемии птичьего гриппа, передает Главред.

Киев, Андрей Дорофеев

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,