российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гастарбайтер, «заминировавший» автостанцию Судака, получил два года тюрьмы

Судакский городской суд вынес приговор в отношении жителя Херсонской области, который сделал ложное сообщение о минировании автостанции курортного города.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, Прокуратурой Судака полностью доказана его вина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК Украины. «Телефонный террорист» приговорен к двум годам лишения свободы, сообщает «Центр» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крымак.

Как сообщал «Новый Регион», поздно вечером 14 марта в Судаке неизвестный по телефону сообщил о минировании местной автостанции. На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехнической лаборатории НИЭКЦ, милиционеры-кинологи, руководство судакской милиции и прокуратуры, а также силы МЧС и бригада «скорой медицинской помощи».

В целях безопасности было обеспечено оцепление потенциально опасной зоны. При этом на несколько часов было прекращено движение по трассе Феодосия-Судак-Алушта. В ходе тщательного осмотра территории и помещений автостанции взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Через несколько дней милиция Судака задержала мужчину, подозреваемого в ложном сообщении о взрывном устройстве в здании местной автостанции. Злоумышленником оказался ранее не судимый 35-летний житель Херсонской области, работающий на стройках, и временно проживавший в селе Морское.

Выяснилось, что мужчина поссорился по телефону с женой. После ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил позвонить по телефону «101» и сообщить о якобы заложенном на автовокзале города взрывном устройстве. Сделав звонок, он спокойно лег спать.

Судак, Андрей Дорофеев

Судак. Другие новости 27.05.13

«Свобода» предлагает отпраздновать победу казацко-татарского войска над русским 354 года назад. / «Батькивщина» предлагает на Украине почтить память погибших при ядерном взрыве на Урале в 1954 году. / 27 мая в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках