российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Акватехноспорт» заявляет о законности строительства 7-этажного климатопавильона на пляже в Алуште (ФОТО ДОКУМЕНТОВ, ВИДЕО) Спасательный пост будет оборудован в ближайшее время

Зимний шторм смыл пляж в Алуште, но не нанес повреждений зданию климатопавильона

Реконструкция спасательного поста, расположенного на пляже в Рабочем уголке Алушты, в результате которой прямо у моря выросло 7-этажное здание, была проведена в соответствии с законодательством и при наличии всех разрешительных документов. ООО «Акватехноспорт» арендовало участок на 49 лет и получило свидетельство о праве собственности на строение. Сам спасательный пост будет организован в ближайшее время – паспорт на него уже оформлен. Застройщик также обещает бесплатно предоставить помещение для дайвинг-центра, сотрудники которого будут подключаться к спасательным работам на воде в случае необходимости. Об этом «Новому Региону» сообщил представитель фирмы «Акватехноспорт» Игорь Василишин, комментируя появившуюся в СМИ информацию о незаконности стройки на пляже и использовании здания как гостиницы.

По его словам, в октябре 2009 года Алуштинский городской совет решением сессии передал ООО «Акватехноспорт» участок площадью 0,078 га в аренду на 49 лет и утвердил проект землеустройства для размещения пляжной зоны с оборудованием спасательного поста и строительства климатопавильона для оказания услуг отдыхающим и местным жителям. В марте 2010 года «Акватехноспорт» заключила договор аренды земли с горсоветом.

Василишин пояснил, что его фирма действительно построила климатопавильон и заканчивает оборудование спасательного поста, который будет содержать самостоятельно без привлечения бюджетных средств за счет предоставления услуг отдыхающим. По его словам, располагавшийся на этом месте климатопавильон из металлоконструкций, оставшийся в наследство городу с советских времен, сам требовал скорейшего спасения, так как в последние годы пришел в аварийное состояние и представлял угрозу для курортников.

«Конструкции старого климатопавильона проржавели, он разваливался на части и мог рухнуть в любой момент, а спасательного поста здесь не было и в помине. Мы взяли на себя обязательства обустроить пост и оборудовать павильон. Мы это сделали. Причем спасательный пост начнет работу в сотрудничестве с дайвинг-центром уже в начале лета. Паспорт на его работу получен. Будут работать 3 спасателя, а все оборудование и инструменты уже есть в наличии», – сказал Василишин.

Он выразил недоумение по поводу размещенных на рекламных сайтах объявлений о сдаче номеров для проживания, так как в здании продолжаются общестроительные работы, а само оно не введено в эксплуатацию.

«Номера не сдаются и никакой информации по ценам мы давать просто не могли. Не исключаю, что реклама была размещена недобросовестными агентами, которые воспользовались ситуацией и решили таким образом расширить свою клиентскую базу. Мы никого не размещаем – в лучшем случае все заработает к концу сезона», – заметил Игорь Василишин.

Он добавил, что сильные зимние штора, в пике достигавшие 9 баллов, уже второй год подряд смывают пляж вокруг нового здания, и его приходится восстанавливать. В преддверии нынешнего курортного сезона в соответствии с пожеланиями крымского правительства и лично министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева фирма «Акватехноспорт» снова насыпала пляж, на котором смогут отдыхать все желающие.

В связи с многочисленными неоднозначными публикациями в СМИ представитель «Акватехноспорт» пообещал пригласить журналистов на открытие реконструированного климатопавильона и ответить на все вопросы.

Напомним, в рекламных объявлениях, размещенных в сети, предлагаются услуги по найму гостиничных номеров в семиэтажном спасательном посту, возведенном на пляже в Алуште.

Таким климатопавильон был до реконструкции

Фактически, спасательный пост здесь давно прекратил свое существование

Сейчас на его месте находится это здание

Конструкция здания два года подряд без потерь выдерживает сильные зимние шторма

Алуштинский горсовет принял решение о передаче участка в аренду на сессии 14 октября 2009 года

В марте 2010 года подписан договор об аренде участка

Условия использования участка четко оговорены

В декабре 2010 года «Акватехноспорт» получает разрешение на начало строительных работ

В прошлом году в договор внесли изменения в части повышения арендной платы

Горсовет также предусмотрел право разорвать договор аренды по суду в случае его невыполнения

Сразу после этого «Акватехноспорт» подала декларацию о начале строительных работ

В апреле 2013 года фирма получила свидетельство о праве собственности на климатопавильон

Все зарегистрировано

Свидетельство о госрегистрации ООО «Акватехноспорт»

Алушта, Алла Добровольская

Алушта. Другие новости 27.05.13

Гастарбайтер, «заминировавший» автостанцию Судака, получил два года тюрьмы. / «Свобода» предлагает отпраздновать победу казацко-татарского войска над русским 354 года назад. / «Батькивщина» предлагает на Украине почтить память погибших при ядерном взрыве на Урале в 1954 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках