российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эдуард Лимонов не опасная фигура, а экзотический инакомыслящий диссидент, – нардеп Грач

Лидер российских национал-большевиков Эдуард Лимонов не представляет угрозы для национальной безопасности Украины. Он инакомыслящий диссидент, и статус персоны нон-грата с него нужно снять.

Об этом в интервью «Фразе» заявил народный депутат Украины, лидер Крымского рескома Компартии Леонид Грач.

По его мнению, Эдуард Лимонов, «как экзотическая личность», состоялся еще в советский период – «он есть такой, каким будет до гробовой доски».

«Если Ющенко заявляет, что мы строим демократическое государство и создаем гражданское общество, так уже надо научиться привыкать к иным мнениям», – сказал Грач.

Он считает кощунством тот факт, что Лимонова не пропустили в родной город Харьков на похороны отца.

«Скажите, чем отличается решение украинской власти, которая объявила Эдуарда Лимонова персоной нон-грата, от тех неправильных идеологических и политических мер, которые в советский период применяли к так называемому диссидентству? Да абсолютно ничем. Тогда не хотели слушать иное мнение, и сейчас не хотят слушать», – убежден лидер крымских коммунистов.

По словам Грача, объявлять персоной нон-грата можно в том случае, если какая-то фигура действительно представляет угрозу национальной безопасности Украины.

«Причем здесь Эдик Лимонов к национальной безопасности Украины? Я думаю, что можно и нужно снять с него статус персоны нон-грата», – считает Грач.

Он добавил, что если глава государства дал обещание по такому малозначимому и быстро решаемому вопросу, то МИД Украины уже «через час» мог объявить о снятии запрета на въезд Лимонова.

«Но это, к сожалению, не сделано. Видимо, Виктор Андреевич руководствуется одесской поговоркой – «когда я сказал, на тебе, то это еще не значит, что я тебе дам», – отметил Грач.

Как сообщал «Новый Регион», объявленный «персоной нон-грата» на территории Украины бывший харьковчанин, лидер российских национал-большевиков, скандальный писатель Эдуард Лимонов, возможно, сможет вернуться на родину. В этом вопросе во время визита в Харьков пообещал разобраться президент Украины Виктор Ющенко.

Лимонов не смог попасть на похороны собственного отца. Пограничники задержали скандального писателя на пограничном посту «Гоптовка».

Ссылка по теме:

Ющенко поможет Лимонову попасть на Украину >>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 27.10.05

В Киеве задержана банда малолеток-разбойников. / Депутат Госдумы Лебедев: старческий склероз Мартыненко – медицинский факт. / Отопительный сезон в Севастополе начнется в субботу, но батареи потеплеют только через неделю. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках