российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскому спикеру надоело руководить автономией, а прогибаться перед Киевом – нет

Спикер Верховного Совета Крыма Борис Дейч и один из лидеров полуостровной организации Партии регионов не намерен бороться за кресло главы парламента автономии после выборов 2006 года. Об этом он заявил в интервью газете «Дело», передает ForUm.

«С меня вполне достаточно четырех лет пребывания на этой горячей должности. Каждый такой год можно приравнять к чрезвычайной ситуации, требующей большого напряжения сил. Пусть теперь вкус этой «славы» пробуют другие. Я им искренне желаю в этом успеха», – сказал Дейч.

«Кандидатура будущего председателя Верховной Рады Крыма определится по итогам непростого компромисса между различными, порой противоречащими друг другу, политическими силами, которые пойдут в крымский парламент», – добавил спикер.

В то же время, он не упустил возможности сделать несколько реверансов в адрес украинского премьера. В частности, Дейч заявил, что, по его мнению, при новом главе правительства украино-российские отношения улучшаться.

«Уверен, что правительство Еханурова в ближайшее время восстановит утраченный кредит доверия в отношениях Украины с Россией», – отметил глава крымского парламента.

Дейч также подчеркнул, что отношения между Украиной и Россией «скоро будут выведены на качественно новый этап».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 27.10.05

Эдуард Лимонов не опасная фигура, а экзотический инакомыслящий диссидент, – нардеп Грач. / В Киеве задержана банда малолеток-разбойников. / Депутат Госдумы Лебедев: старческий склероз Мартыненко – медицинский факт. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках