российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын Джемилева подозревается в умышленном убийстве

Милиция предварительно квалифицировала убийство, совершенное сегодня сыном народного депутата Украины Мустафы Джемилева, как умышленное. 32-летний Хайсер произвел выстрел в голову 43-летнему родственнику главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза из охотничьего оружия. На брифинге по поводу происшествия начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев не назвал имен участников инцидента и практически не сообщил подробностей.

По его словам, в 16.40 в дежурную часть Бахчисарайского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц Бахчисарая был слышен звук выстрела. Оперативно-следственная группа оказалась на месте происшествия уже через 5 минут и во дворе одного из домостроений обнаружила труп с огнестрельным ранением.

«На месте происшествия нами задержано лицо, которое произвело выстрел, изъято оружие, из которого был произведен выстрел», – сказал Слепанев, уточнив, что личности всех участников инцидента установлены.

В Бахчисарай выехала криминалистическая лаборатория и два замначальника крымского главка МВД, которые на момент проведения брифинга осуществляли осмотр места убийства.

Слепанев сообщил, что решение о задержании подозреваемого будет принято в порядке ст. 208 УПК как лица, задержанного на месте преступления.

«Действия мы пока квалифицируем и вносим в ЕРДР как ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса (умышленное убийство, наказывается лишением свободы от 7 до 15 лет, – прим. «НР»)», – добавил начальник крымского главка милиции.

В то же время, Слепанев не озвучил никаких дополнительных сведений по происшествию.

«Почему произошел, цель, как произошел выстрел, какой был умысел – это все выясним в процессе следствия, – сказал он. – Все экспертизы, которые должны быть назначены, и медицинское освидетельствование уже после задержания будет произведено».

Единственная конкретная деталь, которую счел возможным озвучить начальник крымской милиции, – выстрел был произведен из охотничьего оружия в голову.

При этом Слепанев особо отметил, что препятствования следствию со стороны родственников нет – «идет полное содействие».

«Никто мне не звонил. Следствие в таком резонансном преступлении будет идти в четком соответствии с законом. Мы сами заинтересованы от различного рода инсинуаций, и именно поэтому, учитывая большой общественный резонанс, я и собрал брифинг», – подчеркнул начальник главка.

Он добавил, что нынешнюю ночь подозреваемый проведет в одном из изоляторов временного содержания на территории Крыма, а меру пресечения, с учетом резонансности происшествия, избирать будет Апелляционный суд Крыма, так как подследственность, скорее всего, будет определена за Главным управлением милиции.

Как сообщал «Новый Регион», родной сын лидера крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»), народного депутата Украины Мустафы Джемилева Хайсер в состоянии наркотического опьянения застрелил человека в собственном доме в Бахчисарае. По версии одного из источников «НР», Хайсер, находясь дома, через окно выстрелил в рабочего, тоже крымского татарина, который уже несколько дней занимался мелким ремонтом на территории домовладения. По словам другого собеседника, Хайсер сознательно произвел выстрел в друга семьи Решата в результате межличностного конфликта. Примечательно, что покойный Февзи приходится родственником главе Бахчисарайского районного меджлиса Ахтему Чийгозу, что последний подтвердил в комментариях СМИ. Чийгоз также уточнил, что убитый был отцом двух детей.

Отметим, что информация о наркотической зависимости Хайсера – единственного общего ребенка Мустафы Джемилева и его жены Сафинар – не новость для бахчисарайцев. Сын Сафинар от первого брака, Эльдар, после службы в составе украинского контингента в Ираке также был замечен за этим пагубным пристрастием. Родная дочь Джемилева Эльзара в августе 2012 года также попала в хроники происшествий – ее 10-летняя дочь и внучка Мустафы Джемилева повесилась в Щебетовке (Судак).

Симферополь-Бахчисарай, Георгий Игнатьев

Симферополь-Бахчисарай. Другие новости 27.05.13

Сын Джемилева Хайсер в наркотическом тумане застрелил рабочего в собственном доме. / Крымское подразделение общества слепых обвиняют в растрате 400 тысяч гривен. / Эксперты позитивно оценили модернизацию научной базы Института «Магарач». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках