российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Костенко: Севастополь антидемократический город – в нем трудно «формировать волеизъявление»

На пресс-конференции в Севастополе народный депутат Украины, лидер «Украинской народной партии» Юрий Костенко назвал Севастополь антидемократичным и антиукраинским городом. И добавил: пока ситуация не изменится, городские власти будут исключительно назначаться Киевом, а не избираться севастопольцами.

«Вы будете избирать свою власть самостоятельно, как это будут делать другие города Украины, но для того, чтобы это право можно было в полной мере реализовать, надо решить и другие вопросы в Севастополе. Не секрет, что сегодня волеизъявление в Севастополе очень трудно формировать, тем более, демократически, потому что в Севастополе действует практически антиукраинская система, влияние которой сегодня невозможно остановить. Если в Севастополе даже есть граждане, которые являются членами иностранных партий, то разве может в таком городе восторжествовать право как таковое?», – заявил Костенко.

Никаких прогнозов, относительно того, когда же севастопольцам предоставят право самим избирать мэра города, Костенко давать не стал.

«Я только вам напомню, как проходили выборы президента Украины в Севастополе, как сюда не пускали физически наших представителей, чтобы мы могли сказать, что Ющенко не бендеровец, а нормальный человек, просто, у него такая программа. Поэтому, до тех пор, пока в Севастополе не будет демократии, ставить вопрос о народном избрании главы администраций будет очень сложно в Верховной Раде», – пояснил Костенко.

Напомним, летом президент Ющенко наложил вето на закон о статусе Севастополя. Из-за отсутствия такого закона Севастополь уже много лет остается единственным городом на Украине, жители которого не имеют права избирать своего мэра.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 27.10.05

Нардеп Миримский появился на пленках Мельниченко. / Симферопольский Дом кино стал жертвой подрядчиков-привидений и «оболтусов Януковича». / «Молодежь – надежда Украины» рекомендует Ющенко принимать ежедневные клизмы для оздоровления организма. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках