российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детей из аварийного корпуса симеизской «Юности» перевели в другое здание (ВИДЕО)

Всех детей из аварийного корпуса санатория «Юность в Симеизе, с балкона которого вместе с плитами перекрытия упали трое детей, перевели в другое здание. Об этом заявляет руководство санатория.

По словам сотрудников здравницы, сейчас следователи милиции допрашивают руководство санатория «Юность» и проводят дополнительное обследование места происшествия. Родные погибшей девочки пока что не приехали, сообщает «Комсомольская правда».

Санаторий состоит на балансе Минздрава Украины, но в ведомстве пока отказываются комментировать причину трагедии. В то же время местные жители Симеиза уверены: девочка погибла из-за того, что ее и других детей поселили в аварийное здание. В Крым срочно вылетел замминистра здравоохранения Украины, сегодня в Ялте пройдет экстренное межведомственное совещание.

Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, был построен еще в 1906 году. Учреждение находится в ведении Министерства здравоохранения Украины.

«К сожалению, у Крыма нет ни одного механизма воздействия на ведомственные санатории и здравницы. Ведомства не всегда имеют возможность и финансовые ресурсы для поддержания надлежащего технического состояния своих учреждений, – сказал премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.

Напомним, в четверг, 30 мая, вечером в детском санатории «Юность» в пгт Симеиз обрушилась часть перекрытия балкона. В этот момент на нем находились трое детей приехавших на лечение из Львова. Двое из них упали вниз с высоты почти десять метров. Одну девочку спасти не удалось, она скончалась в больнице. Другой ребенок находится в больнице в стабильном состоянии.

Видео – Сергей Псарев

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 31.05.13

Застройщик путем подмены документов подвинул гостиничные комплексы к берегу Азовского моря (ФОТО). / Нардеп: Получатели реальной благотворительной помощи не должны платить с нее налоги. / В популярных местах отдыха симферопольцев появится бесплатный Wi-Fi. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках