российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коктебеле территорию детской здравницы предприятия оборонки застроили частными мини-отелями (ФОТО) Прокуратура вновь пошла по следу

В Коктебеле территорию детского лагеря «Восток» и базы отдыха «Прибой» застроили частными мини-отелями. Обе здравницы находятся в ведении госпредприятия оборонно-промышленного комплекса «Научно-исследовательский институт аэроупругих систем», руководство которого еще в 2006 году передало 0,24 га Коктебельскому поссовету.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, выявлены факты незаконного изъятия и самовольного захвата земель детского оздоровительного лагеря «Восток» и базы отдыха «Прибой».

«В ходе проверки установлено, что должностные лица государственного предприятия и Коктебельского поселкового совета без соответствующего согласования и вопреки требованиям законодательства выделили земли оздоровительного лагеря 4 гражданам. Общая площадь выделенного участка – 0,24 га», – говорится в сообщении.

В дальнейшем на указанной территории гражданами построено 4 дома, которые используются для сдачи отдыхающим. Также установлено, что гражданами самовольно заняты еще 0,16 га рекреационной зоны детского лагеря, огорожены и используются в хозяйственных целях.

Военной прокуратурой по выявленным фактам зарегистрировано 2 уголовных производства, заявлены иски о возврате земельных участков в собственность государства и внесен ряд документов прокурорского реагирования.

Напомним, в марте 2010 года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения земель НИИ аэроупругих систем. По данным следствия, в 2006 году должностные лица института в интересах Коктебельского поселкового совета отказались от 0,24 га земли. Убытки от этих действий прокуратура оценила в 1,6 млн грн и квалифицировала действия руководства НИИ как превышение служебных полномочий. Расследование уголовного дела было поручено прокуратуре Феодосии.

В Коктебеле территорию детского лагеря и базы отдыха застроили частными мини-отелями

Эти земли должностные лица госпредприятия и Коктебельского поссовета незаконно выделили 4 гражданам

Они построили 4 дома и самовольно прирезали к участкам еще 16 соток земли

Фото пресс-службы военной прокуратуры Крымского региона

Коктебель, Астра Языка

Коктебель. Другие новости 31.05.13

Полковник, зовущий русско-украинских добровольцев на войну в Сирию, может пойти на выборы в Верховную Раду (ФОТО). / «Русский блок»: Все возмущающиеся по поводу выборов в Киеве забывают о запрете Севастополю избирать мэра. / Власти Симеиза обвинили в гибели ребенка конкурента Партии регионов на выборах мэра Ялты. Тараненко устроил предвыборный пикет под аварийным балконом санатория. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках