российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: Руководство санатория «Юность» поселило детей в аварийный корпус

Материалы следствия по факту трагедии в детском санатории «Юность» в Симеизе свидетельствуют о том, что корпус №6, где под обломками балкона погибла 10-летняя девочка, не мог эксплуатироваться из-за аварийного состояния. Уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса как служебная халатность, допущенная должностными лицами оздоровительного заведения, повлекшая тяжкие последствия.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, сейчас следствие выясняет, почему в аварийный корпус были поселены дети и какие меры принимали контролирующие органы – СЭС и Госгортехнадзор по устранению нарушений эксплуатации зданий.

Для расследования трагедии по постановлению и.о. прокурора Крыма Алексея Домникова создана межведомственная следственно-оперативная группа из числа работников прокуратуры Крыма и Ялты, следственного управления ГУ МВД Украины в Крыму и Ялтинского горуправления милиции, а также Госинспекции промышленной безопасности и охраны труда теруправления Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе. В состав группы вошло два десятка работников, задачей которых является полное и максимально быстрое выяснение причин и обстоятельств происшествия.

Напомним, в четверг, 30 мая, вечером в детском санатории «Юность» в пгт Симеиз обрушилась часть перекрытия балкона. В этот момент на нем находились трое детей приехавших на лечение из Львова. Двое из них упали вниз с высоты почти десять метров. Одну девочку спасти не удалось, она скончалась в больнице. Другой ребенок находится в больнице в стабильном состоянии.

Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, был построен еще в 1906 году. Учреждение находится в ведении Министерства здравоохранения Украины.

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 31.05.13

В Николаевке меджлисовцы агитируют за кандидата от Партии регионов. / «Крымский Титан» не смог избежать уплаты 3,1 млн грн земельного налога. / В Коктебеле территорию детской здравницы предприятия оборонки застроили частными мини-отелями (ФОТО). Прокуратура вновь пошла по следу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках