российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «Войска Запорожского» новый атаман

Избран новый верховный атаман Союза казаков Украины «Войско Запорожское». Им стал полковник Виталий Попов. Такое решение приняли участники Великой войсковой казачьей рады Союза, прошедшей в Запорожье.

По казачьим традициям старейшина посыпал голову новоизбранного атамана запорожской землей, «чтобы не забывал, какого он рода». В свою очередь, новый глава СКУ трижды поклонившись казакам, произнес: «Я ваш отец, вы мои дети».

Здесь же состоялся казачий круг, на котором верховному атаману было присвоено звание генерала-есаула с вручением удостоверения и погон.

Крым на Великой войсковой раде и казачьем круге представляли делегации Бахчисарайского куреня «Войска Запорожского» и движения «Наследники Богдана Хмельницкого», лидером которого является нардеп Украины Леонид Грач.

Запорожье, Андрей Дорофеев

Запорожье. Другие новости 28.10.05

Сторонники Витренко едут на войну в Ровенскую область. / Лето закончится 30 октября. / В Крыму появились первые жертвы осенней «тихой охоты». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках