российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На крымских рынках зимой картофель будет стоить дороже бананов

В Крыму этой зимой килограмм картофеля будет стоить дороже килограмма бананов. По подсчетам специалистов, урожай картофеля самый низкий за последние три года.

Сейчас стоимость «второго хлеба» в два раза превышает прошлогоднюю. В Симферополе цена картофеля уже превысила 3 гривны за кило.

Как сообщает Проект аграрного маркетинга, на этой неделе оптовые партии картофеля предлагаются по ценам от 1,5 до 2 гривен за кг. При этом многие участники рынка прогнозируют и дальнейшее увеличение цен на картофель.

За прошедшую неделю в Украине также был отмечен наибольший рост цен на картофель, который подорожал на 8-40% в зависимости от региона. Основной причиной неурожая специалисты считают неблагоприятные для картофеля погодные условия. Сильно пострадали картофельные поля в западных и северных областях Украины, которые поставляют основную массу картофеля на рынки страны. Из-за болезни растений некоторые хозяйства в этих регионах потеряли до 50% планируемого урожая.

Продавцы прогнозируют, что ближе к Новому году цена на картофель поднимется до 5 гривен.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 28.10.05

У «Войска Запорожского» новый атаман. / Сторонники Витренко едут на войну в Ровенскую область. / Лето закончится 30 октября. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках