российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исламисты созывают в Симферополе митинг за создание Всемирного Халифата» (ФОТО)

Активисты запрещенной во многих странах мира «Исламской партии освобождения «Хизб-ут-Тахрир» намерены провести в Симферополе митинг в поддержку создания Всемирного Халифата. Крымчан призывают поддержать идею реанимации правления, основанного на законах шариата.

Призывы к участию в митинге, который пройдет 6 июня на площади перед симферопольским Дворцом культуры профсоюзов, активно распространяются в Интернете.

«Примите участие в митинге под названием «Одна умма – один флаг», приуроченном к трагической дате мусульман 28 раджабу – дню разрушения Халифата», – говорится в объявлении.

Стоит отметить, что после Первой мировой войны в 1924 году было объявлено о ликвидации Османского халифата и образовании Турецкой республики.

Напомним также, что на территории Украины «Хизб-ут-Тахрир» не зарегистрирована в качестве политической партии и ведет свою деятельность, легализовавшись в форме ряда мусульманских общин и «просветительских» организаций. Около месяца назад в СМИ появились сведения о вербовке сторонниками «Хизб-ут-Тахрир» молодых крымских татар для ведения боевых действий в Сирии на стороне антиправительственных группировок.

«Исламская партия освобождения», главной целью которой является создание Всемирного Халифата», запрещена более чем в ста странах мира.

Организаторы не скрывают, что они представляют незарегистрированную партию «Хизб-ут-Тахрир»

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 03.06.13

Чернобыль был взорван, чтобы развалить СССР и оторвать Украину от России, – исследование. / В Ялте по суду вернули пляж, стоимостью 3 млн грн. / В Верховную Раду вызывают министра инфраструктуры с отчетом о причинах вытеснения лоу-кост компаний. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках