российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Коктебеле готовятся открыть памятник виноделам. Местные жители ждут, что вместо воды из него польется вино

В центре поселка Коктебель устанавливается памятник виноделам. Местные жители утверждают, что в день открытия из фонтана польется не вода, а вино.

Фонтан-памятник входит в общий план празднования 100-летия завода «Коктебель», который начался еще в прошлом году. Руководство завода планирует торжественное открытие памятника на ноябрь.

« Этот памятник посвящен всем виноделам Коктебеля от основателя Александра Юнге до сегодняшнего Феликса Перикловича Феодосиди, а также тем, кто будет преумножать славу виноделия Коктебеля после нас», – рассказал «Кафе» председатель правления ЗАО Завода марочных вин и коньяков «Коктебель» Александр Гаран.

По его словам, слухи насчет вина, бьющего из фонтана, немного преувеличены.

«По законам Украины мы не можем таким образом реализовывать свою продукцию. Хотя подобное зрелище впечатлило бы многих», – отметил Гаран.

Виноделие «Коктебеля» ведет отсчет с 1904 года, когда знаменитый ботаник Александр Юнге высадил первые лозы винограда. Именно эти плантации легли в основу совхоз завода «Коктебель».

Феодосия, Анна Холмачева

Феодосия. Другие новости 28.10.05

Сегодня будет назначен новый Генпрокурор – не Пискун. / Рыбачук забыл фамилию российского премьера. / Крымские парламентарии не хотят добровольно отказываться от неприкосновенности. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках