российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент оградил дворцы-музеи автономии от посягательств Ющенко и компании

Верховный Совет Крыма запретил изменять статус музеев, дворцов и заповедников, принадлежащих автономии, без ведома парламента республики. Об этом говорится в постановлении «О статусе музеев в Автономной Республике Крым», которое сегодня приняли крымские депутаты.

Проект документа был разработан депутатом Галиной Гржибовской еще весной нынешнего года, после того, как тогдашний премьер автономии Анатолий Матвиенко предложил превратить Массандровский дворец в резиденцию президента Ющенко. Подобные инициативы по поводу крымских дворцов возникали и при президенте Кучме, и каждый раз вызывали на полуострове бурю общественного возмущения.

Чтобы обезопасить достояние автономии от дальнейших посягательств Киева, парламент постановил, что «создание, реорганизация, ликвидация музеев, историко-культурных заповедников, музеев-заповедников, музеев под открытым небом, мемориальных музеев-усадьб, принадлежащих Автономной Республике Крым, осуществляется по предварительному согласованию с Верховным Советом АРК».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.10.05

На Украине 4 миллиона человек страдают глистами. / Тарасюк уверен, что украинцы с захваченного пиратами корабля скоро будут на свободе. / В крымском парламенте соратники Януковича и Ющенко сливаются в мега-фракцию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках