российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэр Лучистого получил уголовное дело сразу после избрания нового головы

Прокуратура Крыма начала уголовное производство в отношении бывшего поселкового головы Лучистого (Большая Алушта) и его подельника – начальника Алуштинского горуправления земресурсов за незаконное изъятие 3,2 га земли на побережье. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверка установила, что участки в водоохраной полосе стоимостью 2,8 млн грн ушли частникам по упрощенной процедуре.

Согласно сообщению, проверка установила, что участки в водоохранной полосе в селе Семидворье были приватизированы в результате незаконных действий бывших председателя Лучистовского сельсовета и начальника Алуштинского горуправления земресурсов, которые пренебрегли законодательным запретом на частную застройку побережья и занятие фермерским хозяйством. Кроме того, они незаконно «упростили» процедуру предоставления земель, фактически сведя ее к единоличным решениям.

«Последние принимались, в том числе в пользу родственников этих «распорядителей» земель», – констатировали в прокуратуре.

Действия экс-чиновников квалифицированы по ч. 2 ст. 364 УК Украины как злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. Ведется следствие.

По данным «Нового Региона», производство начато в отношении «регионала» Юрия Мамчина, который в январе 2013 года неожиданно подал в отставку и, по слухам, покинул Украину. Выборы нового сельского головы прошли 2 июня – победу на них одержал также «регионал» Николай Коваленко, до этого исполнявший обязанности мэра.

Алушта, Георгий Игнатьев

Алушта. Другие новости 10.06.13

На Украине хотят легализовать деятельность малых винодельческих предприятий. / Керченскому судоремонтному заводу грозит повторная приватизация. Мебельная компания не рассчиталась по сделке. / В Крыму «Народный трибунал» приговорил «главного русского Украины» за предательство. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках