российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура распознала в ялтинских застройщиках мошенников, кинувших банки на 150 млн грн

Генеральная прокуратура Украины поддержала государственное обвинение в уголовном производстве по фактам мошеннического завладения средствами банковских учреждений на сумму свыше 150 млн грн. Деньги были выданы физическим лицам для инвестирования в строительство четырех жилых домов в Ялте. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры со ссылкой на старшего прокурор отдела процессуального руководства предварительным расследованием и поддержания государственного обвинения Генеральной прокуратуры Украины Андрея Белика.

«Несмотря на то, что проектная документация разработана для всех четырех жилых домов, фактическое начато строительство лишь двух. Взятые на себя обязательства по строительству жилых домов, подозреваемые лица не выполнили. А полученные кредитные средства, предоставляемые банковскими учреждениями, не вернули», – отметил прокурор.

Он добавил, что по этому факту к уголовной ответственности привлекаются шесть человек. Одному из них уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, Белик сообщил, что в ходе досудебного следствия наложен арест на все движимое и недвижимое имущество обвиняемых.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства ведется в Дарницком районном суде Киева.

Киев-Ялта, Георгий Игнатьев

Киев-Ялта. Другие новости 12.06.13

«Крымский Титан» защитился экологической броней от «Крымэнерго». Монополист электроснабжения получил право отключать за долги все остальные предприятия. / На Украине собираются ввести звание «Почетный многодетный отец». / Украинский филиал «Сбербанка России» пошел на поводу у Госдепа США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках