российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дорожные работы в Симферополе потратят 18 млн грн

Ремонт улично-дорожной сети Симферополя в 2013-м обойдется бюджету в 18 млн грн. По данным пресс-центра горсовета крымской столицы, ряд объектов с начала года уже введен в строй, на очереди – обновление знаков, светофоров, ограждений, «лежачих полицейских» и ремонт ливневок.

«Работы на улично-дорожной сети города вошли в активную фазу. Уже сделано 13 объектов. К концу года мы планируем также восстановить и обновить средства регулирования дорожного движения: знаков, светофоров, ограждений и объектов принудительного снижения скорости», – отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов в ходе прямой линии в газете «Комсомольская правда».

По его словам, уже отремонтированы улицы Трубаченко, Генерала Попова, Генерала Радионова, Козлова, Куйбышева, Чайковского, Крупской, пер. КИМ, Телефонный спуск, проезд от улицы Беспалова до ул. Ялтинская. Также впервые за много лет проведен капитальный ремонт дороги к поселку Айкаван, внутриквартального проезда по ул. Киевская, 134, 134а, 136, 138, 140 и тротуара по улице Шмидта.

Рогов обратил внимание на тот факт, что некоторые тротуары в городе не ремонтировались с момента их создания.

«На протяжении 40 лет этой проблеме не уделялось должного внимания. Поэтому сегодня мы имеем такой результат. В то же время городские власти стремятся к тому, чтобы создать для симферопольцев благоприятную городскую среду, более комфортные условия проживания и разрешить ряд вопросов, обозначенных в социальных договорах, которые были заключены с жителями крымской столицы», – отметил начальник управления ЖКХ.

Рогов подчеркнул, что ремонт улично-дорожной сети Симферополя выполняется как за счет средств субвенции из государственного городскому и республиканскому бюджетам. В последних двух случаях основным исполнителем работ является Республиканский комитет Крыма по строительству и архитектуре, которым также определен перечень улиц, нуждающихся в текущем ремонте. Среди них Ковыльная, Бориса Хохлова, Проезд 2-й Петровский, Проезд Турбазовский, пер. Лиственный, ул. Красноармейская, ул. Москалева, ул. Леси Украинки, ул. Ухтомского, ул. Генова, ул. Депутатская, ул. Маршала Василевского, ул. Амурская и другие.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 13.06.13

В Запорожской области дотла сгорел двухэтажный автобус (ФОТО). Автобус ехал из Ялты в Днепропетровск. / 13 июня в Крыму ожидаются следующие события. / Большинство русских организаций Севастополя проигнорировали День РФ (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках