российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рабочем уголке Алушты закончились бесплатные пляжи (ФОТО)

Бесплатные пляжи Рабочего уголка представляют из себя каменный хаос, но и на такие участки побережья попасть невозможно. Как сообщает «Твоя газета*», Алуштинский горсовет определил несколько пляжных зон со статусом оздоровительных или общего назначения. Причем, последние – бесплатны и открыты для свободного пользования, но на практике доступа к ним нет.

По данным издания, две свободные пляжные зоны расположены в Профессорском (Рабочем) уголке между бунами №60-61 и №64-65. Оба участка прилегают к санаторию «Морской уголок» и это существенно затрудняет проход к берегу.

В частности, при попытке попасть на пляж между бунами №64 и 65 у журналистов возникли затруднения, так как доступ на набережную напротив корпуса санатория «Морской уголок» закрыт для посторонних и возможен только при наличии соответствующего пропуска. Еще один возможный путь к этому пляжу – с верхней набережной, ведущей к детскому лагерю «Кристалл» – преграждают частные владения с закрытой калиткой.

«Таким образом, на указанный бесплатный пляж можно попасть разве что вплавь или же при помощи гимнастического шеста, перемахнув через запретные территории», – говорится в материале.

Другой бесплатный пляж между бунами №60 и 61, также расположенный на набережной возле «Морского уголка», доступен и имеет соответствующую вывеску, но весь состоит из валунов.

«И тем не менее, на подходах даже к этому пляжу у порядочного человека могут возникнуть затруднения. Во-первых, путь к пляжу идет вдоль неких частных одноэтажных строений (наподобие боксов) через полузакрытые ворота, и нигде не обозначено, что далее имеются пляжи свободного доступа. Во-вторых, по пути к данному бесплатному пляжу имеется табличка: «Санаторий «Морской уголок». Проход ЗАПРЕЩЕН!», тогда как до входа на пляж и до шлагбаума с охранником еще не менее 100 метров», – сообщает газета.

Фото «Твоя газета»

Формально вход на пляж свободен

На деле этот участок берега – нагромождение валунов

Путь преграждает забор и охрана санатория

Бесплатный плях «спрятан» в глубине санаторской территории

Табличка сообщает, что посторонним здесь ходить нельзя

Нигде не обозначено, что здесь имеется пляжная территория общего доступа

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 13.06.13

Крымский главк милиции проверит информацию о связи главного крымско-татарского милиционера с наркоторговлей. / В 2013-м Крым увеличит мощность солнечных электростанций на 150 МВт. А через два года полуостров избавится еще и от зависимости от континентального газа. / «Укрпочта» станет финансовым супермаркетом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках