российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Детском парке Симферополя обновляют главный вход (ФОТО)

В Симферополе началась реконструкция центрального входа в Детский парк, а в зооуголок привезли самку бизона.

Директор Детского парка Александр Шабанов подчеркнул, что жители и гости Симферополя неоднократно обращались с просьбой отремонтировать бетонные буквы, оформляющие вход в парк.

«На данный момент заново отштукатурены маленькие буквы, в ближайшие дни работы начнутся и на больших. Планируется украсить их мозаикой, которая будет радовать горожан и красиво играть на солнце: предположительно, при оформлении букв применят радужный мотив, а также цветочный орнамент или же фрагменты из детских мультфильмов», – сказал Александр Шабанов.

Ещё одно новшество в парке – самка бизона, которую привезли в зооуголок из заповедника Аскания-Нова, сообщает пресс-служба городского совета Симферополя.

По словам директора, животному уже дали имя – Фурия. Это самочка-подросток, ей год и три месяца, и она еще только привыкает к жизни в зоопарке.

«Животное дикое, и сейчас у нее период адаптации. Но сотрудники зоопарка создали все необходимые условия, чтобы этот период прошел как можно быстрее и безболезненнее, а наша девочка чувствовала бы себя максимально комфортно», – добавил он.

Кроме того, Александр Шабанов отметил, что сегодня городские власти уделяют очень большое внимание приведению в порядок скверов, парков и «зеленых зон» в Симферополе.

Так, по его словам, в мэрии активно обсуждается вопрос будущей реконструкции Гагаринского парка. Как отметил Шабанов, это будет проект государственно-частного партнерства, который позволит создать на территории одной из самых любимых горожанами зон отдыха новые объекты рекреации. По задумке проектировщиков, в парке должны появиться набережная с причалом и новые аттракционы, детский развлекательный комплекс и городок макетов «Микромир», а также планируется создание зоосада и театра морских животных. Кроме того, по его словам, в парке будет запрещено торговать спиртным.

С маленьких букв сняли краску и заново оштукатурили

В зооуголок привезли новую обитательницу

Фурия привыкает к вольеру

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.06.13

День независимости РФ – выходной траурный день. Итоги опроса на сайте NR2.RU. Инфографика. / Спикеру Рыбаку дорогу в крымский парламент преградила оранжевая бетономешалка (ФОТО). / На обслуживание здания «Нафтогаза» выделили более миллиона гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках