российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбак: Парламент перестанет «свистеть и тупотеть», когда депутаты притрутся

Верховная Рада Украины нормально заработает только после того, как народные депутаты-новички поймут, что парламент – не площадка для митингов, с трибун которых они привыкли вещать. Для плодотворных переговоров между руководителями провластных и оппозиционных фракций спикер Рады Владимир Рыбак готов предоставить все необходимое, вплоть до чая и печенек.

На брифинге в Симферополе Владимир Рыбак рассказал сценарий, по которому должны пройти переговоры о восстановлении нормального функционирования парламента: он и главы пяти фракций должны приехать к президенту Виктору Януковичу и найти точки соприкосновения по принципиальным вопросам. Причем этот сценарий он уже обсудил с президентом.

«У нас пять фракций. Есть предложение, чтобы председатель Верховной Рады, руководители пяти фракций приехали к вам (президенту). Они (оппозиция) говорят – нужно телевидение. Знаете, когда есть телевидение, им легче тогда пиарить себя», – признал он.

«Я думаю, что все-таки во вторник Верховная Рада будет работать и рассматривать те вопросы, которые есть», – тем не менее, выразил уверенность Рыбак.

На уточняющий вопрос, как будет действовать Партия регионов в случае продолжения блокирования парламента оппозиционными депутатами, Рыбак ответил: «Найдем другие методы. Верховная Рада будет работать».

«Надо уметь договариваться. Я не новичок в парламенте, разные ситуации были в различные годы при различных руководителях. Однако садились за стол и под утро договаривались и шли работать. Я думаю, и здесь мы притремся. Сложность в том, что две трети народных депутатов Украины – это новые люди. В оппозиции большинство, как говорят, прибежали с митингов и сели в высший законодательный орган страны. И когда в зале начинают свистеть, тупотепь, кричать, я говорю – друзья мои, вы пришли в другой орган, это не митинг… Остановитесь… Договаривайтесь. Я вам создал условия. Вам чай надо? Я дам чай. Печенье надо, еще что-то? Я все дам», – пообещал спикер.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.06.13

Крымские налоговики оказались под следствием за прикрытие деятельности фиктивных фирм своего коллеги. / Рыбак не знает, как ему отбирать депутатские карточки у Балоги и Домбровского. / В Алуште сотрудники СБУ задержали заместителя директора санатория «Крым» на глазах журналиста. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках