российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский спикер боится говорить на русском перед непрогнозируемой аудиторией

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак признался в том, что не рискнул выступать на «москальской мове» перед мэрами городов в рамках IX Украинского муниципального форума Ассоциации городов Украины. На брифинге в Симферополе он сказал, что выступления на русском встречают неадекватную реакцию со стороны слушателей.

«Я выступал державною мовою, потому что боялся – начну на этой москальской мове, то они меня там и заклюют. Я только рот раскрываю – они сразу кричат. Ну, такая ситуация», – пожаловался спикер.

При этом все рабочее совещание в зале Верховного Совета Крыма с представителями органов власти и местными депутатами и практически весь брифинг в столице Крыма он говорил на русском, изредка переходя на суржик (недостаточно изученное языковое образование, включающее элементы русского и украинского языков, распространённое на территории Украины, а также в соседствующих с ней областях России и Молдавии).

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.06.13

Рыбак: Парламент перестанет «свистеть и тупотеть», когда депутаты притрутся. / Крымские налоговики оказались под следствием за прикрытие деятельности фиктивных фирм своего коллеги. / Рыбак не знает, как ему отбирать депутатские карточки у Балоги и Домбровского. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках