российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские спасатели улучшают свой имидж пожарно-прикладным спортом

Крымское управление МЧС провело осенний чемпионат по пожарно-прикладному спорту. На стадионе ГУ МЧС в Симферополе соревновались 12 команд-представителей разных регионов Крыма.

Спортсмены демонстрировали свое мастерство в преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете, а также в подъеме по штурмовой лестнице.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: 13-14, 15-16 и 17-18 лет.

Первое общекомандное место получил Симферополь, второе досталось команде Красногвардейского, третье – спортсменам – пожарникам из Алушты.

В личном зачете троекратным чемпионом стал представитель симферопольской команды Андрей Ватолин, который занял призовые места во всех видах соревнований.

Замминистра образования Крыма Валентина Туманова отметила, что подобные соревнования влияют на будущий выбор профессии.

«К тому же соревнования значительно повышают у молодежи имидж одной из важнейших профессий – спасателя», – сказала замминистра.

По сообщению пресс-службы управления МЧС, кроме спортивных мероприятий крымские спасатели проведут ряд благотворительных акций в поддержку обездоленных детей.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 31.10.05

Рада развяжет руки журналистам. / Ющенко назначит премьером Януковича. / В Ялтинском заповеднике охотник застрелил человека. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках