российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведчук отгородился от детей пятиметровым забором (ВИДЕО)

Виктор Медвечук нарастил вокруг своего особняка забор, огораживающий детский противотуберкулёзный санаторий им Боброва в Алупке. На видео, предоставленном «Центру журналистских расследований» алупкинским блоггером Сергеем Псаревым видно, что высота забора после того, как его достроят, увеличится как минимум вдвое – до пяти метров.

В настоящее время рабочие заканчивают сварочные работы по наращиванию каркасов для бетонных столбов и укреплений стены. После того, как забор поднимут, «особняк Медведчука» станет почти не видим с территории санатория имени Боброва, с которой скандальную виллу обычно и снимают тележурналисты. В то же время стена из кремлевского красного кирпича закроет пациентам санатория вид на знаменитую гору Кошка и побережье Симеиза.

Высота нижней части забора, который тянется от улицы Баранова до причала, также находящегося в собственности «Спорт-тура», и которая выложена из бута и стилизована под скалу, пока что не изменилась.

Как сообщалось, накануне 2013 года ООО «Консул-Украина» – арендатор участка, который входит в границы детского санатория имени Боброва, возвел забор, отгородив здравницу от моря. До декабря 2012 года учредителями «Консул-Украина» были С.Трепшин и ООО «Инвестиционная компания «Спорт-тур», которая является собственником земли и виллы, в народе называемой «особняком Медведчука», на соседней с санаторием имени Боброва территории.

После выхода статьи «Нерождественские сказки» в еженедельнике «Зеркало недели», Виктор Медведчук назвал недостоверной информацию о том, что он является владельцем особняка, и имеет отношения к возведению забора. Вместе с тем, в письме его представителя и партнера А. Мошинского говорится, что В. Медведчук опосредованно владеет корпоративными правами в ООО «ИК «Спорт-Тур», которой до декабря 2012 года принадлежали 70% уставного фонда ООО «Консул-Украина». Затем эта доля была продана львовянину Никите Позу, в фирме которого председателем правления работает Тарас Козак – заместитель Виктора Медведчука в его общественной организации «Центр Правова Держава» и бизнес-партнер Сергея Медведчука.

Алупка, Анна Савицкая

Алупка. Другие новости 14.06.13

Украинская прокуратура забрала причал в Балаклаве у депутата Госдумы России. Все детали «сделки» не разглашаются. / «Таврия» официально опровергла отставку Олега Лужного. / Владелец бара в Судаке угрожал расправой отказавшимся платить за тень под якобы его тентом на пляже (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках