российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам предлагают виллу за покупку книги «Легкое похудение»

В почтовых ящиках крымчан появляются письма с сообщением «Вы выиграли дом стоимостью 1,4 миллионов гривен». Автор послания фирма «Ева Лтд» обещает помимо виллы автомобиль «Chevrolet Aveo» и еще 10 тысяч гривен.

Однако для участия в розыгрыше «подарков» требуется заказать у фирмы две книги из трех, предложенных на выбор: «Лучшие салаты» за 67 гривен, «Легкое похудение» за 87 гривен, или «Домашняя выпечка» за 97 гривен.

На конверте нет никаких координат фирмы, кроме номера абонентского ящика. Подписей и печатей в послании также нет.

Правоохранители говорят, что прямого мошенничества в подобных письмах нет. Но советуют очень внимательно относиться к предоставленной информации.

Замначальника службы участковых инспекторов Феодосийской милиции Дмитрий Хмиль считает, что верить подобным розыгрышам не стоит.

«Еще никто никогда в них не выигрывал, а вот денег люди отдавали много. И самое главное – невозможно доказать, что это мошенничество, да и найти эти организации тоже очень проблематично. Искать обманщиков по абонентскому ящику бесполезно», – пояснил Хмиль .

Не так давно аналогичные письма рассылались издательством «Ридерз Дайджест» или компанией «Простмаркет». Издательство предлагало участие в лотерее на приз в 125 тысяч гривен, однако для этого человек должен купить у них книгу «Домашний доктор», стоимостью 89 гривен.

Феодосия, Анна Холмачева

Феодосия. Другие новости 31.10.05

Крым продолжает терять курортников. / В Киеве 7 депутатов прикованы наручниками к ограде секретариата президента. / Крымские спасатели улучшают свой имидж пожарно-прикладным спортом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках