российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер поручил силовикам разобраться с нелегальными парковщиками у Ливадийского дворца

Действиям лиц, которые вымогают деньги за проезд в Ливадии, должна быть дана жесткая правовая оценка. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, комментируя действия неизвестных, выдающих себя за парковщиков и требующих по 50 гривен с каждой машины, проезжающей к Ливадийскому дворцу.

Как сообщает Управление информационной политики Совмина, жалоба на нелегальных парковщиков поступила на телефонную линию «Прямую связь с председателем Совета министров Крыма».

«Подобные действия не могут оставаться безнаказанными. Такие нерадивые «предприниматели» вредят крымчанам и портят имидж полуострова. Крым должен стать современным и цивилизованным курортом с легальными парковками, оборудованными паркоматами. Я обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации и дать правовую оценку произошедшему», – заявил Могилев.

Соответствующие поручения даны также Министерству курортов и туризма Крыма, Республиканскому комитету Крыма по транспорту и связи.

Как сообщал «Новый Регион», на дороге, ведущей к Ливадийскому дворцу, несколько мужчин в жилетах парковщиков требовали с автомобилистов по 50 гривен за проезд и парковку на улице Батурина, ведущей к дворцу-музею. Данный факт зафиксировала газета «Южный Бульвар» – при попытке проехать по ул.Батурина, в район Ливадийского дворца, журналист был атакован группой лиц, вымогавшей с него деньги за проезд. Попутно парковщики взимали деньги с других водителей, пытающихся проехать по этой улице.

«Лица, вымогающие деньги, чувствуют себя смело, милиции не боятся и явно показывают, что у них надежное прикрытие, которое возможно и организовало этот «бизнес», – говорится в описании видео, размещенного в YouTube.

В итоге, после вызова милиции на место инцидента «владелец» импровизированной парковки на матерном русском предупредил корреспондента об ожидающей его расплате и удалился, заявив, что будет поблизости и милиция его найдет, если захочет.

На следующий день ялтинский блоггер Сергей Псарев повторил эксперимент, и с него также попытались содрать плату, но пропустили сразу после того, как увидели видеокамеру.

Ссылка по теме:

Милиция начала уголовное производство по факту мошеннического взимания денег за проезд к Ливадийскому дворцу (ВИДЕО) >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.06.13

Яцуба грозит прокуратурой владельцам долгостроя в Артбухте Севастополя. / В Севастополе обрушат берег между Качей и Любимовкой ради безопасности туристов. / Яцуба считает, что город воинской славы Севастополь нужно перелицевать в развлекательный центр. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках