российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские леса прочешут в поисках террористов

В период наибольшей активности летних учебных лагерей террористических организаций в крымских горах здесь пройдут антитеррористические учения. Участие в них примут сотрудники СБУ, МВД, пограничной службы и военные.

Как сообщает пресс-служба ГУ СБУ Украины в Крыму, учения будут длиться с июня по октябрь этого года и проходить в горно-лесной местности на территории нескольких районов Крыма.

Силовые ведомства отработают ряд стратегий и тактик пресечения террористических проявлений в условиях экстремальных ситуаций в сложных ландшафтных условиях полуострова.

Как сообщал «Новый Регион», по мнению ветерана разведки полковника Разумовского, в Крыму Турцией активно финансируются организации, которые объединяют примерно 250 тысяч человек, из которых 15 тысяч умеют держать в руках оружие, при «полевых командирах», прошедших военные конфликты в Таджикистане, Чечне и Ливии.

Кроме того, в Крыму активно действует запрещенная во многих странах мира «Партия исламского освобождения «Хизб-ут-Тахрир». 6 июня полторы тысячи приверженцев партии митинговали в Симферополе с призывом создания нового Всемирного халифата, функционирующего на основе законов шариата.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 18.06.13

Активистки FEMEN устроили «ночную облаву» на Лукашенко в Киеве (ФОТО). / В Крыму выявили детские пожароопасные санатории. / Под Красноперекопском домушник застрял в окне. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках