российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный ветеринар Алушты проработал на своем посту чуть более месяца до задержания за взятку

Главный инспектор ветеринарной службы Алушты проработал на своем посту чуть более месяца. Назначенного на эту должность в начале мая харьковчанина Войцеха Цепелевски задержали за взятку.

Как сообщает «Твоя газета», мужчина был задержан с поличным при получении взятки за разрешение на торговую деятельность.

В то же время, пресс-служба прокуратуры Крыма сообщает о начале уголовного производства в отношении начальника отдела Государственной ветеринарной службы Алушты, которому инкриминируется получение путем вымогательства взятки за непривлечение коневладельцев к административной ответственности и проведения прививки животным, которое является бесплатным. Ветинспектор была задержан правоохранителями после получения взятки в сумме 1 тыс грн. Ему инкриминируется совершение преступления по ч. 4 ст. 368 УК Украины.

14 мая, при представлении нового чиновника в исполкоме, городской голова Алушты Станислав Колот выразил надежду, что «новый руководитель сможет активно разрешить проблемы ветеринарной службы в Алуште».

«Войцех Кшиштофович возглавил нашу ветеринарную службу официально с 7 числа текущего месяца. Надеемся на его успешную работу, учитывая, что в нынешний период город практически лишен ветстанции, все существующие проблемы мы будем совместно решать», – цитировал Колота «Алуштинский вестник».

«Взаимопонимание с руководством Алушты в основных вопросах достигнуто, в первую очередь оно касается планирования и проведения комплексных проверок различных объектов. В частности, первыми мероприятиями, которые планирует проводить новый руководитель в первый период своей работы в Алуште, станут проверки соблюдения законодательства в части обеспечения безопасности пищевых продуктов, инспектирование оптовых баз, магазинов, складов, рынков и других объектов», – сообщали в городской газете.

Войцех Цепелевски, 1976 года рождения, родом из Харькова, является выпускником двух вузов: Харьковской государственной зооветеринарной академии и Харьковского национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого».

До назначения на должность в Алуште Цепелевски служил начальником отдела по сертификации питания и проживания гостиничного хозяйства Государственного предприятия «Крымский научно-производственный центр стандартизации и метрологии и сертификации» в Симферополе.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 18.06.13

Замминистра финансов Мярковский выступал в Раде пьяным, – депутат (ВИДЕО). / Крымские леса прочешут в поисках террористов. / Активистки FEMEN устроили «ночную облаву» на Лукашенко в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках