российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция переквалифицировала дело «ливадийских парковщиков» на угрозу убийством

Уголовное производство в отношении лиц, взимавших плату за проезд к Ливадийскому дворцу и парковку на улице, ведущей к нему, ведется по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 356 (самоуправство) и 129 (угроза убийством). От предварительной квалификации дела – мошенничества – правоохранители отказались, судя по всему, из-за отсутствия доказательств нанесения ущерба потерпевшим.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, информация о незаконном взимании денежных средств за парковку возле Ливадийского дворца и угрозах журналисту, размещенная в ряде СМИ, зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований. Ведется следствие.

Напомним, 17 июня ялтинская милиция начала уголовное производство по факту взимания денег с владельцев транспортных средств неизвестными лицами за проезд к Ливадийскому дворцу и парковку на улице Батурина, ведущей к нему. Действия неизвестных зафиксированы в нескольких видеороликах, размещенных в Youtube и растиражированных местными СМИ.

По данным Сектора, заявление о неправомерных действиях неизвестных, которые требовали плату за парковку, но не могли подтвердить свои «полномочия» никакими разрешительными документами, поступило от отдыхающих.

Отметим, что неизвестные уже не первый год самовольно, без разрешительных документов собирают деньги с каждой проезжающей к Ливадийскому дворцу машины. В этот раз на дороге, ведущей к Ливадийскому дворцу, несколько мужчин в жилетах парковщиков требовали с автомобилистов по 50 гривен за проезд. Данный факт зафиксировала газета «Южный Бульвар» – при попытке проехать по ул.Батурина, в район Ливадийского дворца, журналист был атакован группой лиц, вымогавшей с него деньги за проезд. Попутно парковщики взимали деньги с других водителей, пытающихся проехать по этой улице.

«Лица, вымогающие деньги, чувствуют себя смело, милиции не боятся и явно показывают, что у них надежное прикрытие, которое возможно и организовало этот «бизнес», – говорится в описании видео.

В итоге, после вызова милиции на место инцидента «владелец» импровизированной парковки на матерном русском предупредил корреспондента об ожидающей его расплате и удалился, заявив, что будет поблизости и милиция его найдет, если захочет.

На следующий день ялтинский блоггер Сергей Псарев повторил эксперимент, и с него также попытались содрать плату, но пропустили сразу после того, как увидели видеокамеру.

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 18.06.13

У мыса Фиолент в Севастополе может возобновиться варварская добыча песка. / В деле об изъятии гектара земли у санатория «Россия» отыскалось поддельное решение сессии Ялтинского горсовета. / Лукашенко привез в Киев договор о границе, который Украина пыталась получить от Минска несколько лет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках