российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин отказался от премьерства, а кресло спикера хотел бы оставить за собой

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что не будет претендовать лично на должность премьер-министра. Об этом он сказал в программе «Иду на вы» на телеканале «1+1».

По словам Владимира Литвина, блок может ставить вопрос о своем премьере, только если получит более 35 процентов голосов избирателей, «но это буду не я». Владимир Литвин отметил, что его политическая сила будет договариваться с другими, которые пройдут в парламент, и только если у них не будет достойных представителей, будет предлагать своего кандидата на должность премьер-министра.

Спикер также отметил, что считает более ответственной должность главы парламента, особенно на переходном этапе, в котором будет находиться Украина после воплощения политической реформы. Он также подтвердил свою готовность остаться председателем парламента и после выборов, сказав, что сегодня он уже знает, как работать в парламенте и как достигать компромисса, передает MIGnews.com.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 01.11.05

Крымчне поздно обращаются за помощью при отравлении грибами. У людей отказывают почки. / 8 человек погибли в результате аварии на трассе Киев-Харьков. / Долги по зарплате снова стремительно растут. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках