российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВС Крыма согласился предоставить налоговые льготы «Воде Крыма»

Депутаты Верховного Совета Крыма на заседании сессии 21 июня одобрили введение «налоговых каникул» для республиканского предприятия «Вода Крыма». В соответствии с постановлением, главное водохозяйственное предприятие Крыма и 10 его филиалов в городах и районах получили льготу по уплате в общий фонд бюджета автономии части чистой прибыли на период с 1 июля по 31 декабря 2013 года.

Как сказано в тексте документа, высвобожденные средства будут направлены КРП «Вода Крыма» и его филиалами на погашение кредиторской задолженности прошлых лет и 2013 года, а также задолженности по налогам и сборам, подлежащим зачислению в бюджет автономии.

Как сообщал «Новый Регион», КРП «Вода Крыма» стало правопреемником долгов всех водоканалов, которые вошли в его состав. Действующие тарифы не покрывают затрат на поставку воды и услуги центральной канализации, а при начислении новых налоговых обязательств буквально через полгода «Вода Крыма» попадет в налоговый залог с задолженностью в 45 млн грн.

Налоговая задолженность предприятия на сегодняшний день составляет около 40 млн грн, а кредиторская задолженность перед энергопоставляющей компанией – 44,8 млн грн. При этом из госбюджета на погашение разницы в тарифах в этом году должно поступить 44,8 млн грн, что совпадает с суммой задолженности ДТЭК «Крымэнерго».

Однако заплатить в бюджет Крыма 31 млн грн части чистой прибыли (дохода) и налога на прибыль компания «Вода Крыма» не в силах, в связи с чем и обратилась за предоставлением налоговой льготы на период с 1 июля по 31 декабря 2013 года.

Ранее по решению Совмина Крыма водоканалы Алушты, Бахчисарая, Белогорска, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Сак, Судака и Феодосии вошли в состав Крымского республиканского предприятия «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя», которое было переименовано в «Вода Крыма».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.06.13

В Верховной Раде разгорелся скандал: депутаты разругались из-за Великой Отечественной (ВИДЕО). / Организатор «Мисс Украина» будет продавать газ Ахметову и Митталу. / Крымский парламент задним числом уволил главу комиссии по приватизации Мальчикова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках