российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геншафт-младший стал подозреваемым в деле о сопротивлении правоохранителям

С сегодняшнего дня предприниматель Олег Геншафт официально получил статус подозреваемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 342 УК Украины за сопротивление представителю правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Сегодня застройщику, который, пытаясь восстановить забор вдоль побережья, противодействовал работнику милиции, сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины, – сопротивление представителю правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей, – говорится в сообщении. – Таким образом, самоуверенный застройщик получил статус подозреваемого, и сейчас процессуальным руководителем прокуратуры Ялты принимаются меры к организации полного и быстрого расследования».

Пресс-служба напоминает, что по фактам нарушений, выявленных при выделении земли и ее использовании, правоохранительные органы начали четыре уголовных производства, в том числе по факту самовольного занятия земельного участка на пляже, который был незаконно огорожен забором.

Кроме того, судами уже удовлетворено два иска прокуратуры о признании недействительными решений, которыми застройщику предоставлено 1,5 га в районе Зеленого мыса в Алупке и разрешено там размещение 35 модульных домиков на железобетонном основании.

Алупка, Георгий Игнатьев

Алупка. Другие новости 21.06.13

Храмов: Гражданин Сабодан должен уйти. / В Крыму органы власти и местного самоуправления выдали более 70 решений, противоречащих Водному кодексу. / Депутат от «Союза» предложила исправить букварь крымского издания. Не все проживающие на Украине – украинцы…. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках