российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев не дает денег на ликвидацию крымского Нового Орлеана

В госбюджете Украины нет средств для предотвращения подтоплений домов в селах Сакского района, страдающих от наводнения ежегодно еще с советских времен. По информации Главного управления МЧС Украины в Крыму, ориентировочная стоимость данных работ составляет около 37 миллионов гривен.

«Бюджет автономии не в состоянии выделить такие средства, а все обращения в различные инстанции Киева, пока остаются без результата», – комментируют в главке МЧС.

В то же время, власти автономии готовы ежегодно выделять из бюджета деньги на компенсацию ущерба жителям затопляемых домов. Так в начале года из бюджета автономии было выделено 196 тысяч гривен, которые были распределены на 9 домов, еще 18 семей нуждались в помощи. Им на днях будут выделены 441,497 тысяч гривен из резервного фонда республики.

Проблема подтопления сел Охотниково и Орлянка Сакского района возникла еще в Советские времена, когда в результате вмешательства в экосистему был нарушен экологический баланс. В начале 1997 года ситуация в районе озера Сасык-Сиваш стала серьезно ухудшаться.

Для прекращения сезонных подтоплений необходимо провести укрепление разделительной дамбы, разрушенной под действием волн на участке длинной около 500 метров, оборудовать ливнеотводящие сооружения на территориях сел. Но и после этих работ жителей Охотниково рекомендуется отселить.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.11.05

Из-за неисправного холодильника в Крыму сгорел магазин. / В Киеве пикетчики требуют выдать народу деньги «Криворожстали». / Литвин отказался от премьерства, а кресло спикера хотел бы оставить за собой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках