российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Панику вокруг птичьего гриппа в Европе искусственно раздувают американцы

В Интернете есть информация, что Америка выделила 8 млн. долл. на раздутие слухов в Европе о птичьем гриппе. Об этом сегодня на заседании «круглого стола» по вопросам профилактики птичьего гриппа в Луганской области заявил директор по производству ООО СФ «Агроукрптаха» Виктор Сороковенко, передает Lenta-ua.

По его словам, в мире начиная с 1997 года, года умерли от птичьего гриппа 67 человек. Виктор Сороковенко уверен, что ситуация с птичьим гриппом искусственно раздута. «За этим раздутием слухов стоят люди, которым выгодно, чтобы отрасль птицеводства в странах бывшего Союза не развивалась, – утверждает он, – которым выгодно, чтобы страны опять открыли ворота для ввоза мяса птицы Америке и Латинской Америке».

Виктор Сороковенко рассказал, что в 90-е годы в Украине отрасль производства мяса находилась в упадке. Такая ситуация была выгодной для производителей американских бройлеров, окороков и тушек. «Сейчас отрасль держится на ногах, и те люди, которые занимались поставками американской продукции, потеряли в этой ситуации много денег», – считает он.

Виктор Сороковенко заметил, что «ни разу и нигде» не прозвучало, что в Америке есть птичий грипп. «Раздуваются слухи, что он есть в Европе и Китае. Из-за таких слухов упал темп сбыта продукции. Если мы и дальше будем так реагировать на слухи, то наше производство «накроется», и мы снова будем вынуждены, есть американское мясо, непонятно из чего сделанное», – подчеркнул он.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 01.11.05

Под Киевом перезахоронят солдат Вермахта. / Жители Черкасс требуют утилизировать 300 тысяч тонн опасных химикатов. / Кухонные разборки привели к смерти двух жителей Джанкоя. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках