российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музыка, написанная 10-летней крымчанкой, увидела свет через 20 лет

Спустя 20 лет преподаватель Детской музыкальной школы №2 города Симферополя Ольга Крипак вспомнила о музыке, написанной ею в 10-летнем возрасте. В этом году произведения были собраны в сборник фортепьянных миниатюр «Юным музыкантам – моим ровесникам».

Как рассказала сегодня на пресс-конференции директор второй музыкальной школы Ирина Силинг, случаи, когда юные дарования сами пишут музыку не редкость, но в руки музыкантов эти произведения практически не попадают.

«Выход сборника стал событием не только для нашей школы, но и для всей Украины, сегодня в Харьковскую музыкальную школу направлены документы для рецензии на сборник», – рассказала Силинг.

Также сборник отправлен в Министерство образования Украины, и вскоре будет подниматься вопрос о его включении в перечень методических материалов для музыкальных школ.

Сама Ольга Крипак призналась, что выход сборника не был бы возможен, если бы ее учительница не сохранила детские рукописи «талантливой девочки».

Сегодня учителю и матери троих детей некогда заниматься написанием музыки. «Потому для меня стали очень дорогими произведения, написанные в детстве», – рассказала Крипак.

Пробник сборника издан тиражом в 500 экземпляров. Спонсором издания стал супруг автора сборника Михаил Крипак.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.11.05

Киевский священник заявляет о недопустимости трансляции PlayboyTV на Украине. / Ющенко помогает своему внештатному советнику-олигарху приватизировать «Одесский припортовый завод». / Крымские политики горой за переход автономии на московское время. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках