российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе подрядчик прикарманил 6,2 млн. грн, выделенных на молодежное жилищное строительство

Прокуратурой Симферополя начато уголовное производство по факту присвоения средств, выделенных по линии фонда содействия молодежному жилищному строительству. Подрядчик присвоил более 6 миллионов гривен, выделенных из бюджета на строительство жилья для молодежи.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры автономии, в ходе проверки было установлено, что подрядчик, получив государственные средства в виде инвестирования в строительство 10-этажного дома в Симферополе, в течение нескольких лет фактически не выполнял обязательств по договору. Получив 6,2 млн грн., застройщик осуществил лишь начальные работы и бросил строительство. Таким образом, как считают в надзорном ведомстве, фактически, имело место присвоение средств в особо крупных размерах.

В связи с этим, в действиях должностных лиц предприятия-подрядчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Данные об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.07.13

Милиция не нашла подтверждения связи между главным крымско-татарским милиционером автономии и наркоторговлей. / На трассе «Севастополь-Ялта» в аварии погибли три человека. / Новые подробности нападения на участников пробежки с русским флагом под Киевом: их положили под дула пистолетов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках