российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская таможня безосновательно изъяла товаров на 45 млн грн

Крымская таможня при пересечении границы безосновательно изъяла товаров на 45 млн грн. Еще полмиллиона таможенники получили авансом за нарушения, которые не были доказаны в суде.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, проверки соблюдения требований законодательства при осуществлении административных дел о нарушении таможенных правил выявили факты ненадлежащего исполнения таможенными органами требований закона, в частности, безосновательное изъятие предметов и изъятие из тех людей, чья вина еще не является доказанной.

«Так, пересекающих границу, безосновательно лишили имущества на сумму почти 45 млн грн, – уточнили в прокуратуре. – Товары были преждевременно изъяты за административные правонарушения, которые не подтвердились в суде, и теперь их возвращают владельцам».

Кроме того, таможенники противоправно расширили возможности обеспечения взыскания, введя «авансирование» штрафов.

«То есть – требование уплаты штрафа до доказательства вины нарушителя, – пояснили в прокуратуре. – Таким образом, таможенники аккумулировали на своих счетах до 0,5 млн грн., что является нарушением бюджетного законодательства».

Надзорное ведомство указало на недопустимость такой практики и выдвинуло требование к таможенникам привести работу по применению мер административно-правового реагирования в соответствие с законодательством.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.07.13

Коммунисты: Севастополю запрещено избирать мэра, потому что власти боятся и ненавидят город. / Эксперт: По логике Яцубы, Севастополь должен возглавлять командующий Черноморским флотом. / «Русский блок»: Яцуба продемонстрировал, что не является демократом и готов попирать конституционные права севастопольцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках