российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пляж Евпатории сравнили с кладбищем (ВИДЕО) Мэр свыкается с этой мыслью

Программа «Ревизор» украинского «Нового канала» сравнила городской пляж Евпатории с львовским кладбищем. Ведущая так и не смогла прилечь у моря в курортном городе на пляже, единственным плюсом которого она посчитала бесплатность, и не разделась в эфире, как это было обещано в анонсах летнего цикла программ.

Как сообщают «Комментарии», ведущая программы «Ревизор» Ольга Фреймут побывала в Евпатории и посетила бесплатный городской пляж, но этим все и ограничилось – ни позагорать на нем, ни окунуться в море она не рискнула. Уже в 10 утра пляж оказался настолько тесным, что ведущая не смогла найти место для отдыха и сравнила его с Лычаковским кладбищем (мемориальный некрополь во Львове): «Все так дорого, что невозможно найти себе места» – пошутила она.

«Разве что сидя, потому что прилечь я не смогу – придется ноги на голову кому-то класть. Я шокирована – люди стоят, как в маршрутке», – сказала она.

Отдыхающие здесь рассказывали, что место на пляже занимают с 7 утра.

«Пытаюсь найти обзор – море, кораблики... Пока что вижу только ноги, другие части тела, обувь… Это страшно неудобно», – сказала ведущая.

Особое внимание журналиста привлекла палатка, в которой оказывались услуги массажа возле моря. Документов, подтверждающих наличие медицинского образования, массажист так и не предоставил, за что был назван аферистом. Шокировала Фреймут и надувная горка, с которой в море скатывались дети – электрика на ней была прикрыта половиной пластиковой бутылки.

В итоге, Фреймут, сидя в кадре с купленной на пляже вареной кукурузой, сделала вывод о том, что бесплатность пляжа – его единственное преимущество.

Отметим, что отсутствие должного контроля за происходящим на набережной Евпатории ежегодно становится причиной проверок контролирующих органов, однако при очевидных нарушениях официальные выводы ограничиваются считанными предписаниями об устранении. И хотя набережная и подступы к ней на «детском курорте» давно превратились в сплошной ряд торговых точек с ширпотребом , напитками и фаст-фудом, никаких должных мер до сих пор не предпринималось. Однако начавшаяся волна кадровых перестановок в курортных городах в преддверии сезона – мэр соседних Сак Олег Клюй уже поплатился должностью – заставляет городского голову Евпатории Андрея Даниленко искать защиты свыше. Тем не менее, один из членов крымского правительства в комментарии «Новому Региону» выразил уверенность в том, что над мэром не зря нависла угроза досрочного освобождения от должности. Причем основной причиной он назвал не только должностные злоупотребления, которые влияют на имидж партии, к которой Даниленко примкнул накануне последних выборов (Партия регионов, – прим. «НР»), но и неспособность контролировать ситуацию в городе в летний период, а также явно недостаточную работу по реализации правительственных установок по обеспечению свободного доступа на пляжи.

Евпатория, Алла Добровольская

Евпатория. Другие новости 02.07.13

«Севастополем управляет группа людей, на которую не могут влиять горожане». Авторская колонка Николая Рыбакова. / «Что Черноморский флот платит Севастополю за аренду? Ничего!». Авторская колонка Василия Зеленчука. / «Севастополь – военно-морская столица Украины». Авторская колонка Ивана Комелова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках